словарь красоты

Три факта об антиоксидантах

антиоксиданты

Я обычно редко обращаю внимание на какие-то советы, найденные, непонятно где, но эти показались мне вполне разумными и я решила ими с вами поделиться, вдруг эта информация вам пригодится.Дерматолог Джаннет Граф из медицинского центра Mount Sinai (Нью-Йорк) изучала влияние антиоксидантов на кожу человека на протяжении двух десятилетий. Ученая поделилась с нами секретами ухода за кожей и методами борьбы с признаками старения.

3 факта об антиоксидантах:
1. Для лучшего результата используй крем с несколькими видами антиоксидантов. Исследования показывают, что вместе они более эффективны, чем порознь. "Например, ликопин более мощный, чем бета-каротин и лютеин вместе взятые. Но все три вещества вместе сильнее, чем один", — объясняет Джаннет Граф.

2. "Солнцезащитный или увлажняющий крем с антиоксидантами полезен для кожи, но я отдаю предпочтение сывороткам – они быстрее проникают внутрь", — говорит дерматолог. Такие средства лучше покупать в прозрачной бутылочке. Это дает возможность наблюдать за их содержимым: если сыворотка поменяла цвет, запах или текстуру, значит, антиоксиданты окислились и стали бесполезными.

3. Огромное количество антиоксидантов находится в морских водорослях. "В настоящее время исследователи-дерматологи посвящают все свое время изучению водорослей. В будущем на прилавках косметических магазинов появятся мощные и эффективные комбинации различных видов этих растений, которые заставят женщин надолго забыть о старении кожи", — надеется Граф.

62 thoughts on “Три факта об антиоксидантах

  1. опять надо покупать новое, чтоб быть молодой и красивой до 100 лет)

  2. если бы они ещё с марками советовали и с адресами магазинов :))) спасибо, интересная информация

  3. угу, вот всю жизнь пользовалась кремом без антиоксидантов, а теперь мне открыли глаза)))) Прям такой секретный секрет открыла эта Джаннет :))))
    Представляю себя в магазине: дайте мне, пожалуйста сыворотку с антиоксидантами, а увлажняющий крем без! ))))
    Но иформация все равно полезная, спасибо. Сподвигла меня обратиться к гуглу:
    Наиболее доступным источником сырья для выделения Ликопина, являются томаты. Хотя до сих пор не было определено никаких руководств по питанию, исследования показывают, что если выпить две чашки (около 540 миллилитров) томатного сока в день, то человек получит около 40 миллиграмм ликопина. Это количество вещества рекомендовано для значительного уменьшения окисления вредного холестерина, как показывают эксперименты по части ежедневного человеческого питания.

    Так что кушайте помидорчики))))

  4. Антиоксиданты в уходе — это хорошо, только вот их переизбыток коже тоже не нужен, так что всего в меру =)

  5. эх, когда то я писала диплом по антиоксидантам, занималась этой темой несколько лет, но немного в другом аспекте, далековато от косметологии- экспериментальная онкология..
    по поводу второго пункта, напр витамин С (опять я о нем, да что ж такое:) наоборот лучше сохраняется в темной упаковке. Так что тут надо смотреть какой именно АО в составе, их куча.

  6. Ты как раз предвосхитила мой будущий пост по антиоксидантам. Напишу про наиболее важные для приема вовнутрь.
    А водоросли вообще богаты всем полезным и к тому же на метаболизм отлично влияют.

  7. Замечательные советы! Я как раз собиралась поехать и водорослями пообворачиваться, это оказывается очень полезно!

  8. А я прям по совету и использую кремы, приятно самой, что прислушалась к …корейцам. У меня сейчас крем с витамином А и Е, увлажняют да, но родинки все равно выскакивают, да и разве крем проникнет так глубоко? А вот цвет кожи мне нравится, выгляжу учше многих)

  9. Пока не повернула голову набок, не поняла, что это лягух;) Доброе утро!;)

  10. Ну так, главный посыл всех маркетологов, ох. Хотя, по сути, ничего особенно нового так никто и не придумал..

  11. У меня была какая-то израильская профмарка, но я у нее дно сломала..

  12. А еще термически обработанные они типа полезнее))
    Я удивилась, когда гуглила эту тетку, она, типа, какая-то дико крутая у них, оказывается.. В общем, а я деревня…

  13. Ох, надо тебя терроризировать на тему знаний) Столько ведь знаешь всего полезного! Пиши, друг, пиши!

  14. Только запах у них жуткий, меня всегда как-то подташнивает, не могу их пить.
    Буду очень-очень ждать пост!

  15. А там нет спф? Они из-за витамина А выскакивают скорее всего.

  16. а еще посмешила прозрачная бутылка для сыворотки — типа, сли она начнет плохо пахнуть и поменяет консистенцию, мы не поймем :))))

    п.с. ты ж вроде не всё мне прислала, только первую часть…

  17. родинки-то? нет, как сказал онколог, это дисплазия какой-то ткани, которая и пропускает меланомы (это без терминологии) и типа все в порядке((( хотела все поудалять,сказал в моем случае шрамы будут больше родинок, а прижигать не советовал(
    я всегда на сан блоке, всегда

  18. А я , как раз наоборот, обожаю запах водорослей. С удовольствием их ем и люблю ванны с ними.

  19. Ну в мисо-супе они вкусные, а вот в баночках, как у нас продают в продуктовых, их есть невозможно))

  20. Ну вот, хорошо, что ты напомнила. Я чуток посплю и поставлю на загрузку, и сегодня днем все пришлю.

  21. Я читала на эту тему, у меня тоже их много, и вот да, шрамов не хотелось бы, и я забила..

  22. Из баночек не пробовала, у нас сухие разных видов продаются и смеси на салат. Их надо замачивать.

Comments are closed.