iherb отзывы, для дома

Кусковое мыло от South of France, Nubian Heritage, Stenders. Отзыв, обзор.

Кусковое мыло от South of France, Nubian Heritage, Stenders. Отзыв, обзор.

Я не очень активно использую в уходе мыло, т.к. оно сушит кожу. А тут скопилась целая куча разных мылец, и, когда закончились жидкие средства, я решила перейти на них, а заодно по итогам рассказать, чем они интересны.

Кусковое мыло от South of France, Nubian Heritage, Stenders. Отзыв, обзор.

Начну с мылец South of France. Это мини-версии обычного полноразмерного мыла, которое стабильно продается на iHerb. На какой-то момент марка выпустила эти варианты, видимо, для привлечения таких зануд сомневающихся во всем людей, как я. Я купила все маленькие плиточки, т.к. интересно, к тому же дома обычно такие как раз лежат вечно в мыльнице. Только я покупаю упаковкой обычно, тут получилось примерно так же. Один такой кусочек весит всего 42,5 грамм и стоил что-то примерно 30 рублей. Полноценный кусок такого же мыла стоит около 120 рублей и весит 200 грамм. Сейчас их нет в наличии, но сайт показывает, что 12 числа они снова появятся.

Ну что я могу сказать, теперь понятно, что все в нем нашли) Мыло и правда чудесное, совершенно не сушит кожу, различается очень приятными, нежными ароматами. Что важно — оно не содержит мыла как такового, т.к. состоит из сочетания омыленных пальмового и кокосового масла, глицерина, масла ши, натуральных красителей, натуральных эфирных масел и ароматизаторов. Очень нежное мыло, я им обычно мою руки, хотя, думаю, его можно использовать и на тело, и даже на лицо, если есть такая привычка\необходимость. Ароматы у него различаются между собой, но они не резкие, не сшибают с ног, а наоборот, очень деликатные и милые. Трудно выбрать какое-то самое приятное из них, они все оставляют позитивное впечатление после себя. Теперь буду брать кусковое большое, наверное, лаванду и лимон.

Кусковое мыло от South of France, Nubian Heritage, Stenders. Отзыв, обзор.

Следующее мыло от Stenders. Называется оно просто — карамельное мыло. его объем 100 грамм. Это издевательство для всех сладкоежек. Если вы любите карамель и все сладкое, обходите его стороной. Во-первых, оно выглядит как какая-то конфетка, во-вторых, оно очень сильно пахнет карамелью. Каждый раз, когда я им пользуюсь, мне становится плохо от этого запаха — хочется взять его и попробовать его наконец, а вдруг все-таки это не мыло, и нас дурят, это конфета! В общем, если вы ощущаете зависимость от всего сладкого, оно вам понравится, но все веревки из вас выкрутит — слишком отчетливый и манящий у мыла аромат.

Его я использую только для рук, т.к. мыло содержит сульфаты. Полный состав такой — Aqua, Glycerin, Sodium Stearate, Propylene Glycol, Sorbitol, Sodium Laurate, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Parfume (Fragrance), Sodium Chloride, Stearic Acid, Lauric Acid, Sodium Thiosulphate, Pentasodium Pentetate, Tetrasodium Etidronate, CI 77891, Sucrose (Sugar), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, CI 77492, CI 77491, CI 77499. Состав в целом гипоаллергенный, многие стараются избегать в продуктах пропиленгликоль и оба вида SLS, если для вас это критично, обратите на них внимание. Если нет, то я советовала бы использовать его для мытья рук, кожу тела оно немного подсушивает, хотя и содержит в составе масло ши, которое отвечает за увлажнение. Мужу нравится им мыться, оно очень хорошо пенится, но это же мужчины, девочкам надо что-то нежнее, я считаю)

Кусковое мыло от South of France, Nubian Heritage, Stenders. Отзыв, обзор.

И, наконец, африканское черное мыло от Nubian Heritage. Это самое, пожалуй, популярное мыло у марки. И понятно, почему — в описании говорится, что оно используется для борьбы с экземой, угрями, жирной кожей, псориазом и другими проблемами кожи. Состав мыла полностью растительный и содержит много толковых компонентов: африканская черная мыльная основа, кокосовое масло и /или пальмовое масло, масло ши, овес, сок листьев алоэ барбаденсис, экстракт плантайна, токоферол (витамин Е), растительный глицерин, минеральный пигмент или растительный цвет, смесь эфирных масел.

Какого-то отчетливого одного аромата у него нет — это скорее растительная композиция с нотками барбариса. Запах не резкий, поначалу даже не сильно различимый. Пенится хорошо, пена получается серого цвета. В составе мыла есть очень мелкие кусочки овса, но их довольно немного. Я использую его для лица, и толк действительно есть. Мыло очень хорошо очищает кожу, до невероятного скрипа, особенно хорошо он избавляет от черных точек, и матирует. Если у вас есть такая проблема, очень его советую. И цвет лица, и текстура кожи становятся после его применения гораздо лучше.

Но у него есть один недостаток, который может иметь значение — не стоит применять его на кожу вокруг глаз. При попадании в глаза становится очень неприятно (и это еще мягко говоря). Так что, если вы смываете все одним средством, это мыло точно не подойдет. Тут возможна только одна схема: сначала стирать косметику с глаз, а после уже умываться этим мылом, избегая область вокруг глаз. Так как объем его большой — 141 грамм, чтобы избежать пересушения кожи после длительного применения, есть смысл использовать его курсом пару недель, а после или положить в коробочку, или применять в душе, т.к. для тела оно тоже очень неплохое.

На этом я закругляюсь, и, наверное, следующий мой пост будет уже на тему жидкого мыла, его я люблю гораздо больше.

Цены на мыло такие: мини-варианты South of France стоят доллар (сейчас их нет в общем каталоге, но все варианты доступны тут — лавандовое, с зеленым чаем, с маслом ши и лимоном, просто с малом ши), полный размер — $3.49 (все варианты можно посмотреть тут). Мыло Stenders стоит 256 рублей, купить его можно на сайте марки, или в корнерах. Черное мыло от Nubian Heritage стоит $3.47, купить его можно тут, у марки тоже целая куча разновидностей мыла, в том числе, например, с маслом ним, чего я вообще не встречала. Все варианты можно посмотреть тут.

Ну, и если хотите получить скидку $10 на первый заказ на сайте Iherb, воспользуйтесь кодом TTD852.
Если не знаете, с чего начать и как пользоваться этим сайтом, прочтите пошаговую инструкцию с картинками как заказывать на iHerb.

48 thoughts on “Кусковое мыло от South of France, Nubian Heritage, Stenders. Отзыв, обзор.

  1. Африканское черное мыло должно быть отличное! На глаза я редко в принципе использую мыло, так что норм)

  2. О, у меня есть только черное африканское мыло (уже почти смылилось), очень милое, но для лица мне не подошло, использовали для тела. Мужу оно очень понравилось, потому что он черное — значит, мальчуковое 🙂

  3. а я люблю как раз больше кусковое мыло, чем жидкое. Соглашусь, и South of France и черное африканское отличные:)

  4. А нам Наташа (nota-x) как-то в подарок выслала мыло (несколько кусков своего производства). Пользуемся регулярно, хоть и бережно. )

  5. Черное мыло отличное! Очень хорошо подошло для реативной кожи 🙂
    Правда, пена у него тоже черная и некоторые впечатлительные люди отказываются им мылится, мол, пугающе грязная пена выходит.

  6. а я жидкое совсем не люблю, а вот кусковое обожаю. Обновленное South Of France еще не пробовала, в следующую посылку заброшу. Надеюсь оно меня тоже не разочарует)

  7. Очень интересный обзор и мыло такое симпатичное!

  8. я черное все никак не попробую, какой-то внутренний протест против него))) хотя вообще кусковое мыло обожаю и скупаю его в невероятных количествах)

  9. South of France сейчас едет ко мне, тоже пробник) надо было раньше прочитать отзыв — сразу бы заказала большой кусочек)

  10. Африканское мыло уже давно лежит у меня в хотелках, постоянно что-то останавливает перед его покупкой. Точнее даже знаю что — у меня дома постоянно целая куча запасов кускового мыла и не пойми когда они закончатся. Это, пожалуй, единственный минус кускового мыла — расходуется ужасно медленно)) Я уже придумала способ, как с этим бороться, помоюсь одним какое-то время, потом убираю, другое достаю, и так их чередую время от времени.

  11. А я как раз только мылом и пользуюсь))) Да, здравствует! — мыло душистое)))

  12. Ох, ну я очень уже хочу себе несколько кусочков мыло South of France!)

  13. Оно очень хорошо кожу чистит! Так что советую, особенно если умываешься аккуратно))

  14. Ну, не знаю, я люблю черный цвет, а муж не очень) Так что у нас другая диспозиция))

  15. Там не то что набор, их поштучно можно взять, и выбрать какое нравится потом.

  16. Я писала про натуру сиберику как-то, но это по эффекту круче и состав лучше, натуральнее.

  17. Какая она молодец! У меня нервов не хватает его варить, это целое искусство!

  18. Ну она какая-то серая, мне кажется. С другой стороны, какой смысл ждать от черного мыла белой пены?))

  19. Они туда уголь добавляют, он чистит все на свете хорошо, в том числе и кожу)

  20. Вот мне тоже прям плохо становится, как хочется его сожрать))

  21. Мне кажется, оно такое же, как большое, просто они сделали что-то вроде пробников для затеста, т.к. состав вроде совпадает с большим.

  22. Тогда оно должно тебе понравиться, мне кажется. Только от него пена серая, выглядит не очень симпатично, а эффект крутой!

  23. Ну мало ли, вдруг не понравится? И потом, маленькое, оно очень симпатичное на самом деле, мне-то кажется, что удобнее и симпатичнее большого — такая няшная плиточка)

  24. Да вот я тоже, но все равно никак. Решила отдать все мужу, у него мыло летит, как семечки, даже не знаю, почему..

  25. Ну вот, надеюсь, тогда отзыв мой пригодится) На iHerb хорошее мыло, я пока всем довольна.

  26. Ну тогда очень советую! Я просто не могу, у меня вечно все мокнет, разваливается, это кошмар какой-то. А так взял бутылочку, и аккуратно)

  27. Да, я пробовала его в сочетании с гидрофильным маслом, получается неплохо.

  28. Да. Хотя и получается красота, что заглядишься — даже мыть лицо жалко. )

Comments are closed.