
Сегодня покажу вам, как выглядит и работает профессиональный выпрямитель волос Титан HPS930 от Philips, и расскажу, чем он мне пригодился особенно.

На обратной стороне упаковки нарисована схема, как устроен этот выпрямитель. Как видите, все довольно просто: сверху отображается нужная температура, при помощи серебристого колесика внутри эту температуру можно установить. Включается он при помощи маленькой кнопочки тоже внутри. Особенность плойки — плавающие титановые пластины, которые не дают испортить волосы, если вы сильно сожмете их. Длина шнура составляет 2,5 метра, что благодаря чему его легко использовать его в салонах красоты — расстояние позволяет. Мне это показалось очень удобным, т.к. я, как, наверное, многие, люблю крутиться перед зеркалом, когда укладываю волосы, в таких случаях длинный шнур оставляет пространство для маневра, не приходится утыкаться каждый раз в зеркало.

Вот так выпрямитель выглядит внутри. Пластины очень длинные — 110 мм, с ними гораздо легче выравнивать волосы, чем с более короткими за счет большего захвата. Экономится уйма времени, на все про все у меня уходит максимум 5 минут.
Сверху на картинке изображен термоизолированный футляр (нагретую плойку можно держать в нем). В остальном все просто — подключаем шнур к розетке, нажимаем маленькую серебристую кнопочку на фото ниже, сверху на ЖК-дисплее пластины появляется заранее установленная температура 160 градусов. Если она вас не устраивает, можно покрутить серебристое кольцо и выбрать подходящую.

2. При тонких, нормальных или волнистых — от 150 до 180;
3. Для светлых, обесцвеченных или окрашенных волос рекомендуется ниже 150 градусов.
Вот так выглядят сами пластины. Дизайн плойки, конечно, замечательный — строгий черный цвет, удобный пластик, который не нагревается и хорошо лежит в руке, да и сам прибор легкий. Выпрямитель нагревается очень быстро, за несколько секунд. Пока это происходит, цифры температуры на дисплее мигают, когда он окончательно нагреется, цифры замрут, так что разобраться, как она работает, совсем не сложно.

Ну и самое занятное — результаты. Слева на фото мои волосы в обычном их состоянии — длинные, вьющиеся. Особых проблем они мне не доставляют, но иногда хочется, чтобы они были прямые, а не как обычно.
Справа на фото результат после 5 минут выпрямления при средней температуре 160 градусов. Я не стала выпрямлять их в струну, т.к. это кажется мне немного неестественным, а таким итогом я осталась вполне довольна — весь процесс занял совсем немного времени, делать это было удобно. В таком состоянии волосы сохраняются у меня до следующего мытья головы, т.е. максимум пару дней.




В целом, устройство показалось мне очень полезным — оно не повреждает волосы, при этом легкое, быстрое и эффективное в применении. Каких-то недостатков у него я не нашла, ради интереса попробовала обжечься, но нет, специально для таких любителей есть небольшое расстояние, защищающее от того, чтобы пальцы коснулись пластин. Пользоваться им легко, разобраться, как оно работает — еще проще. Из мелких приятностей — шнур у плойки на шарнире, есть так же и петелька для подвешивания. Из абстрактных полезностей — производителем обещана ионизация для бережной сушки. Если использовать его не каждый день и в сочетании со специальными средствами для термозащиты и укладки волос, все вероятные повреждения можно будет свести к минимуму.
На ютубе я нашла любопытное видео об укладке с помощью этого устройства, возможно, вам будет интересно взглянуть:
Ну и о нетрадиционных способах применения плойки (бонусом к основному) можно почитать тут и тут.
Как видите, вещь в хозяйстве незаменимая, разве только пироги не печет.
Цена выпрямителя 4 190 рублей.
Действительно, хорошая вещь))
Класс, ты начала писать про бьюти-гаджеты!
Крутая штука)
Эх, мне бы что-то наоборот 🙂 У меня длинные и совершенно прямые, а хочется, чтобы вились 🙂
Титан. Суровый гаджет 🙂
По обзору видно, что со своей задачей он справляется.
Добрый вечер!
Не дешевый выпрямитель-) я покупала гамму профессиональный выпрямитель за 3000)
отлично выпрямил,особенно челку классно укладывать!!!
у меня бэйбилисс проф.утюг со схожими характеристиками, очень нравится. а у филипс цена удивила, это не проф. марка, не супер новые разработки, так с чего бы?
я с челкой тоже мучилась, а потом парикмахер предложила мне асимметрию с филировкой, вообще забыла про нее! попробуй, может и тебе подойдет. я еще видела в проф. магазинах тоненькие мини-утюжки для челки
Классная вещь. Жаль, волос нету)
у меня выпрямитель филипс и он мне служит верой и правдой уже года два, отличная вещь
правда, я ему в последние полгода стала изменять с steampod, поскольку тот выпрямляет волосы паром, но в поездки все равно вожу филипс )
А на крашенные волосы как оно?
Хороший прибор!
С ним можно в японские рестораны ходить — брать вместо палочек))
С моим волосом нужная вещь.
А расскажи, пожалуйста, про устройство, которое кудри делает)
У меня филипс) хорошо и долго служит
У меня лежит брауновский, хорошая вещь, надо сказать, но я так редко им пользуюсь…
Очень интересный и удобный аппарат!
Мне вот тоже так показалось;)
Ну я и раньше понемногу писала) Сейчас, если получится, буду писать про разные, не только бьюти.
Ага, очень удобная!
Я писала про керлер тоже — http://be-ba-bu.livejournal.com/84540.html
И не говори))
Спасибо за замечание, так и есть!
Ну он идет как проф, скорее всего поэтому. А для профа вроде и не дорогой.
Взаимно)
Ну, я за цены не отвечаю, поэтому не знаю даже, что сказать..
Надо сравнить будет)
Ага, я так рада, если честно)
Мне ассиметрия не очень идет, поэтому мучаюсь так..
Про цену честно не знаю, она же от производителя зависит. Это как айфон и самсунг, например, тоже же непонятно, в чем особо разница..
Спасибо большое за совет про мини-утюжки, я их не видела в продаже, если честно, только дорожные модели.
Нет волос — нет лишних трат))
Не пробовала такой, спасибо за наводку, нужно поискать)
Если при меньшей температуре, около 150 градусов, то нормально. Еще термоспрей хорошо бы использовать)
Да, мне тоже очень понравился)
Тогда, если роллы, то целый ряд))
Мне кажется, с любым — очень редко у кого они не вьются..
Уже писала про него — http://be-ba-bu.livejournal.com/84540.html
Мне кажется, в этом фишка марки)
С челкой это, конечно, спасение) А так, по настроению, конечно)
Им даже гладить можно))
Поддерживаю эту идею 🙂
3000-ТОП
Ваша запись появилась в рейтинге 3000-ТОП. Отслеживать судьбу записи вы можете по этой ссылке.
Подписаться на рассылку или отказаться от рассылки можно здесь.
хорошая штука, я себе все никак не куплю утюг, мне так жалко свои волосы))
Наверное, в этом дело.
Re: 3000-ТОП
Спасибо)
Утюг — вещь в хозяйстве необходимая)