Так как мода на красивые косы все еще не проходит, а выглядеть здорово очень хочется, я перелопатила кучу роликов, и нашла самые любопытные и полезные на эту тему.
Как ни странно, смотреть ролики о прическах удивительно смешно. Не знаю, то ли дело в том, что у меня уже дня 4 не проходит головная боль, и я стала злая, то ли это и правда смешно. Ролики встречаются от девушек разных возрастов, от совсем маленьких до очень взрослых. Это очень радует, конечно. Тем более, что влоги можно еще и слушать. Будь у меня куча времени, обязательно бы этим занялась.
Так вот, я нашла два видео, которые можно использовать как полноценное руководство, и которые просто приятно смотреть. Вот они.
И еще один просто интересный ролик на тему. Но тут уже самому не справиться.
Надеюсь, они пригодятся не только мне)
А вы умеете плести косы себе самой?
выглядит на видео все это легко, но мои кривые руки не смогут такое повторить))) я себе могу заплести только обычную косу
нет таких волос , что бы заплести их в косу 🙂
эх, ни себе ни соседке.. я ж говорю — руки крюки. «ни петь нпи танцевать»
Очень мне нравятся косы, как на последнем видео))
О, спасибо за идею, думаю, что я такое смогу сама себе заплести:)
А пить? 🙂
Дорогая, низкий тебе поклон за первый ролик. У меня все получается, но топорщится самая верхняя часть волос. Так для этого, оказывается, существует прозрачная резиночка! А я весь мозг себе уже сломала, как бы верхушку сделать поаккуратнее 🙂 Ушла искать, где продаются такие фигнюшки.
Спасибо тебе большущее))). Я обожаю косы, но не плела себе, никогда бы не догадалась одеть резинку на верхнюю прядь)), действительно удобно. Как заплету себе, кину сюда фото
тоже самое))
Я очень-очень хочу научится, уже второй месяц себя пытаюсь заставить сесть перед компьютером и обучаться, говорят там главное практика! Хотела каждый день по полчаса обучаться, но вот времени никак вылелить не получается!:(( а ты сейчас напомнила, мне перед собой стыдно стало!!! Все со следующей недели начну!:)))
пришлось научиться плести себе. В детстве у меня были волосы почти по колено, в школу ходила с косой, но когда мама дежурила на суточной смене, то заплетал папа…да так затягивал, чтоб на века!)))
я могу только самую обычную косичку. ну в хвост волосы могу с грехом пополам собрать без петухов. собственно все. вытянуть волосы феном и расческой для меня вообще верх совершенства
Я могу обычную косу и колосок мало-мальски, еще как на последнем видео пробовала, но все они выходят неаккуратными)) а вот с феном проблем никаких, но лень одолевает)
У сестры были длинные косы. Мама убивалась каждое утро)
у меня волос много и они длинные достатчно. так что я плету постоянно) Последнее надо повторить:)
Я свои отрезала, так что больше не плету.)
Я способна только на хвостик или пучок никакие другие сложносплетения на голове мне не подвластны(( И мне бесполезно смотреть видео, все равно не получится, только изпсихуюсь и руки затекут(( поэтому я иду в ближайшую парикмахерскую, когда мне приспичит косичку, там девочка плетет просто за смешную цену косички или косичку)))
согласна, у меня тоже куй знает что получается на себе))
Спасибки! Хорошее видео.
Но и у меня на себе ничего не получается, а ребенка терзать совесть не позволяет.
Каждое утро плетем французскую традиционную.
Косы — это круто!
Нет и не хочу. До 22 лет ходила с очень длинными волосами, и косы в любом виде мне осточертели.
Вот я тоже только воодушевляюсь все))
Нас уже трое))
Может, оно и к лучшему=)
Та ничо страшного, главное, чтобы был кто-то рядом, кто умеет)
А где наливают?)
Да, но так самой очень сложно, мне кажется..
Крутая ты! А легко научиться?
Оооо, скандалы-интриги-расследования) У меня ни так, ни так не получается, но рада, что тебе пригодилось))
Гыгык)
Да, давай, будет очень интересно!)
Да ладно, мне вот не стыдно)) Тут главное захотеть это сделать. Значит, не очень хочется)
А сейчас тоже длинные?
Вот и у меня примерно такие же навыки=) Привет, коллега=)
Лень — убийца всего хорошего в нас=)))
А резать не хотели, правильно я понимаю?) Вот в этом суть женщин=)
Здорово! У меня не так))
Вот я после таких видео обычно тоже порываюсь))
Они еще и такие услуги предоставляют? Надо же, никогда об этом не думала. И почем нынче косичка?)
У меня вот тоже…
Но, как оказалось, есть умелицы)
Ты думаешь?)
А сейчас?)
Сейчас — нет. Но у меня относительно недавно снова отросли достаточно длинные.
Плюс я подстриглась и-за того, что постоянно стянутые волосы индуцировали и усиливали головные боли (именно стянутость, сами по себе они тонкие и лёгкие). Сейчас в основном хожу с распущенными, долго с заколотыми или собранными не могу.
Очень хочу, вчера уже насмотрелась роликов , с сегодняшнего дня буду по 30 минут вечером этому делу выделять время, чтобы руку набить! :))
Зависит от человека) Я в детстве куклам много косичек всяких разных заплетала)
Самой практически не выполнимо… У меня по крайней мере не вышло.
У нас — везде 🙂 Говорю же, приезжай 🙂
ну да, если волосы хорошие :))
Я обрезала волосы года два назад и вряд ли буду еще когда-нибудь косы плести ))
умею,заплетала себе на свадьбу

ага, ниже пояса
ну по праздникам)
ну только мужа научить)))
Сейчас во многих ТЦ есть стенды, где сидят девушки плетущие косы. По цене, вроде, несколько сотен в зависимости от сложности. Сама хочу как-нибудь попробовать к ним сходить, тк своими руками только французскую плести научилась)
когда училась — болели руки )
потом забросила
надо возродить традицию
класс!
Интересный и полезный способ.
Ага, девочки в центрах дорого берут (эт я про коммент ниже).. у меня всего 50 р косичка))))) но это кстати не во всех((
без мусса и лака ничего не держится как надо (
надо попробовать.