
Скоро нас ожидает множество праздников, а это значит, что придется подумать, как их провести и кем нарядить ребенка. Для девочек можно придумать или приобрести какой-то несложный костюм, главный элемент здесь – корона, которую можно сделать самой.
Нам понадобится:
– рубка золотого цвета примерно 35 г.
– бисерины №6 золотого цвета 5 г.
– золотой стеклярус 5 шт.
– золотая проволока 0,3 мм в диаметре
– медная проволока 1 мм в диаметре
– кусачки и плоскогубцы

1. Начинаем работу с ободка. Для этого понадобится медная проволока 1 мм, на которую надо нанизать бисер №6 и закрутить концы. Ободок получится чуть больше обычной крышки от банки.

2. Теперь плетем золотые фрагменты, похожие на лепестки. На проволоку 60-70 см набираем 15 бисерин рубки, предварительно сделав малую петлю с одной стороны. Теперь делаем большую петлю и продолжаем плетение дугами, как на рисунке. Следующую дугу стоит сделать, отступив 4 рубки, далее закрепить. Набираем рубку, делаем внутреннюю дугу и закручиваем ее у основания листа.

Так продолжаем добавление дуг из рубки спускаясь по краю листа, увеличивая отступ на 5, 6 и 7 рубок. Концы проволоки закрепляем. Раскручиваем малую петлю, одеваем на нее стеклярус и бисерину №6 и закручиваем конец проволоки вокруг бисерины. Необходимо сделать 2-3 оборота и уже после обрезать лишний конец. Всего таких лепестков понадобится 5 шт.

3. Теперь начинаем сборку короны. Для этого надо примотать лепестки к обручу и соединить их между собой с помощью золотых бисерин №6.

Автор схемы Пайкова Светлана, за что ей честь и хвала)

Младшая доча будет Снегурочкой в школе.
Тоже ковыряем корону. 🙂
Ну вот, значит точно кому-то пригодится эта схема)
Ага, спасибо. 🙂
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
Спасибо)
очень красиво, спасибо)
Надеюсь, пригодится)
красивая идея)
На все случаи жизни)
очень красиво из бисера…….
Вот я тоже не думала, что может так здорово получиться)
Сделать что ли себе корону?!)
А что, мало ли когда пригодится)
Золотая корона золотыми руками)
Ну, те, кто умеет, точно обладают золотыми руками)
Красивая получается, такую не стыдно одеть.
Вот я тоже подумала, что детям особенно понравится – как настоящая получается)
Мисс школы можно подарить)
Кстати, да!
даже не думал, что самому можно так сделать
Тем более, из бисера)
И нам надо, мы свою сломали)
Ну вот, надеюсь, пригодится)
Классная идея.!
.
Re: Классная идея.!
Ага, получается очень здорово)
полезный урок и красивый результат!
Уметь бы еще)
Очень красиво и наверное легкая по весу получается, классно!
На Новый год такую круто забацать)
Доброе утро!
и вам)
Надо сделать и ходить на работу :-)))
Холодно, под шапку ее надо надевать, чтобы уши не мерзли)
Тяжела ты, шапка Мономаха… ))
Эта легкая))