Мы все считаем свою внешность неидеальной, находим постоянно какие-то недостатки даже там, где их нет. Станем ли мы довольны тем, что избавимся от них? И как мы будем выглядеть – об этом небольшой эксперимент, в котором приняли участие 10 человек. Как они стали выглядеть после избавления от недостатков?
Эксперимент был простой – людей сначала сфотографировали, после они рассказали ретушеру о том, какими бы хотели быть и от чего во внешности избавиться. Он учел их пожелания, и следующее фото как раз должно показывать, какими мы воображаем себя в идеале.
Остались ли люди довольны?
Полина: «Всегда хотела скулы поуже, губки попухлее и тон кожи темнее. Ну и волосы погуще еще. Вот, думаю, была бы красавица!»
Александр: «Я бы хотел более ровный цвет кожи, ну и чтобы вечные синяки под глазами убрали».
Камила: «Хочется волосы погуще, чтобы прикрыть высокий лоб. Яркие изумрудные глаза на контрасте с рыжими волосами, скулы повыразительнее и щеки не как у хомяка».
Андрей: «В последнее время думаю, не отрастить ли мне бороду подлиннее?».
Анна: «Хочу зеленые глаза, густые волосы, пухлые губы, нос потоньше и ровный цвет лица. Здорово было бы убрать морщины на шее и уменьшить носогубные складки».
Регина: «Любопытно посмотреть, как изменилось бы лицо, будь у меня губы пухлее, а лицо овальнее. Ну а пышные волосы — стандартная мечта каждой девушки!»
Олеся: «Мне просто интересно, какой я буду, если изменится овал лица и цвет волос».
Иннокентий: «Мне немного не нравилось, что у меня сильно торчащие уши, я хотел это как-то исправить. Также мой левый глаз кажется больше по сравнению с правым. Понятно, что полностью симметричных лиц не бывает (да это и неправильно), но все же хотелось, чтобы разница была не так заметна».
Елена: «Я всегда мечтала быть похожей на папу. Чтобы у меня было более овальное лицо, светлее волосы и голубые глаза».
Карина: «Всегда хотела светлые глаза — что-то вроде серого или зеленого. И еще попросила ретушера облегчить нижнюю часть лица — интересно, как будет смотреться на фотографии».
Аскар: «С детства зачитывался книжками о викингах и их безумных путешествиях. Наивно думал, что все дело в бороде, и всегда мечтал о такой же».
Фанис: «Мне было интересно посмотреть, что изменится, если мои уши не будут так торчать, а глаза станут вместо серых зелеными».
Нуууу, некоторые, как мне показалось, и правда преобразились….
Ну… главное — чтобы самим нравилось)
Результаты после ретуши мне больше нра!