Обнаружено еще одно полезное свойство ресвератрола

Помните, я писала о невероятно крутом свойстве ресвератрола, а именно – возможности продлевать нашу жизнь? Так вот, ученые обнаружили еще одно полезное для нас свойство этого компонента.

На этот раз речь будет идти про антибактериальный эффект, которым обладает ресвератрол. Его высокое содержание в клетках не дает развиваться вирусам!

Тест был проведен на модельном объекте (вирус, который используется чаще всего для проверки) вируса коровьей оспы. В результате исследований и открылась эта замечательная способность ресвератрола.

И, если прием ресвератрола поможет нам менее болезненно стареть за счет восстановления цикла деления и увеличение длины теломер, то антибактериальный эффект этого антиоксиданта защитит организм от грибов и бактерий.

В естественной среде этот компонент можно обнаружить в какао и вине, но ученые не считают, что это повод есть больше сладкого и пить больше алкоголя (свидетельство ученых на этот счет).

Остальные компоненты конфет (сахар) и выпивки (спирт) делают избыточное потребление этих продуктов более вредными для организма, чем полезными.

Так что, остаются добавки. Вариантов очень много, полный список можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на канал блога в Telegram, чтобы быть в курсе всех обновлений и ничего не пропустить)