Новый способ нанесения макияжа – с помощью масла

В макияже появился новый тренд – нанесение тональной основы с помощью масла. Как это делается, какое именно масло понадобится, и как выглядит такой способ – рассказываю подробнее.

Придумала эту идею известный визажист Farah Dhukai, автор множества лайфхаков и вирусных роликов на бьюти-тематику. По ее словам, композицию масла разработал для нее муж, Sal Ali.

Сейчас именно эту разновидность масла – Rose Gold Elixir от Farsali активно продвигают в инстаграме и журналах о красоте. Я просто расскажу, что вошло в его состав, чтобы было понятно, как оно работает.

Итак, весь состав масла такой: Rosehip Seed Oil, Safflower Seed Oil, Pumpkin Seed Oil, 24k Gold, Vitamin E, Lemongrass Oil, Orange Peel Oil. И по-русски: масло семян шиповника, семян тыквы и сафлоровое, 24-каратное золото, витамин Е, эфирное масло лемонграсса и апельсина.

Не считая золота, которое видимо, необходимо для дополнительного сияния и никакой уходовой нагрузки не несет, приготовить такую смесь самостоятельно не составит труда. К тому же, так можно будет добиться необходимых пропорций, подходящих именно вам.

И да, я не очень уверена, что эта разновидность сильно отличается от подобных смесей любых других марок. Дело все-таки по большей части в пиаре.

Но интереснее всего тут не то, как работает масло, — все, кто пользовался масляным уходом, примерно догадываются, чего от него ждать, — а тот способ нанесения макияжа, который советует визажист.

Техника очень простая — масло рекомендуют наносить прямо на кисть с тоном и распределять вместе по лицу. Именно так можно добиться естественного сияния, считает визажист.

Что говорить, стоит один раз увидеть:

От себя добавлю, что проверить, подойдет ли вам такой способ, можно на любом легком базовом масле. Но я так делать не очень тороплюсь, все же сочетать масло с тоном, особенно в жаркое время года – не самая удачная идея. Особенно, если у вас проблемная кожа.

Масло обладает свойством создавать на коже легкую пленку и не рекомендуется для применения обладателям проблемной кожи. Ведь именно для них как раз и создаются обезжиренные тональные средства, чтобы кожа лучше дышала. Так что, стоит несколько раз подумать, прежде решиться попробовать этот лайфхак.

Подписывайтесь на канал блога в Telegram, чтобы быть в курсе всех обновлений и ничего не пропустить)