Как быстро снизить уровень плохого холестерина

Так называемый «плохой» холестерин вызывает множество проблем в организме, главная из которых – сердечно-сосудистые заболевания. Ученые Пенсильванского университета нашли способ, как быстро снизить его уровень. Оказывается, это не сложно.

Чтобы быстро снизить уровень «плохого» холестерина, достаточно добавить в рацион один авокадо в день. Подробнее по-английски об этом можно прочитать на EurekAlert!

Группа людей, которые приняли участие в исследовании, сначала питались едой, содержащей большое количество жиров и углеводов.

Потом им предлагалось три варианта диеты: с низким содержанием жиров, с умеренным содержанием жиров, или диету с добавлением одного авокадо в день.

Самое интересное во всей истории, что через 1,5 месяца те, кто выбрал диету с авокадо, оказались обладателями самого низкого уровня липопротеинов низкой плотности среди всех. То есть, «плохого» холестерина у них было меньше остальных. А еще у них повысилось количество антиоксиданта лютеина в организме.

Самый простой способ включить авокадо в рацион, — салаты. Мне больше всего нравится салат с авокадо, курицей, яйцом, салатом, огурцами и помидорами. Готовить просто, получается вкусно. Также можно добавить авокадо в салат «Цезарь».

Подписывайтесь на канал блога в Telegram, чтобы быть в курсе всех обновлений и ничего не пропустить)