Решила я придумать новую рубрику в бложике – Inspiring stories. Наступила осень, количество витамина Д сокращается, поэтому добавим-ка немного позитива в нашу жизнь)
Итак, знакомьтесь, это Синди Джозеф. Сейчас ей 62 года. История ее успеха немного напоминает сказку. А так как правды нам знать не дано, интересно почитать хотя бы то, что предлагается. Итак,всю жизнь она проработала гримером и визажистом. Она старалась соответствовать всем привычным представлениям о красоте, следила за собой. С возрастом на это уходило все больше сил и времени.
Синди рассказывает, что популярность пришла к ней тогда, когда она решила перестать закрашивать седину, просто закончилась краска для волос, и ей надоело постоянно поправлять цвет. Именно тогда ее случайно (вот не верю я в такие случайности, если честно) встретил на улице (почему-то в таких историях все самое крутое происходит на улице. Так и хочется узнать всегда, где эта улица, где этот дом?!?) агент, который искал модель для рекламной съемки Dolce&Gabbana. Вышла она такая за хлебушком, бах, и агент у дверей. Так хлеба и не купила…
Есть и другая, близкая к реальности история – Синди пыталась пробиться в модельный бизнес для тех, кому за… Но это у нее не очень получалось. Действительно, после того, как она перестала красить волосы, изменился ее образ как модели. Он показался интересным Стивену Майзелю, который делал пробные снимки, когда Синди подписала контракт с модельным агентством Ford Models. Вот после этого все и закрути.. В такую историю я еще могу поверить.
Сейчас она узнаваема благодаря съемкам в рекламе Garnier, Olay, Elizabeth Arden, Bloomingdale, DKNY, Nordstrom и Bobbi Brown, обложкам журналов Glamour, Mademoiselle, Marie Claire и многих других брендов.
Понятное дело, вопрос был в том, что станет следующим шагом в ее карьере, которую надо было монетизировать на волне популярности. И, довольно предсказуемый, но не менее от этого успешный следующий шаг – выпуск собственной линии косметики BOOM. Только я подумала, что это будет клевый антиэйдж, какое там. Линию она назвала pro-age, т.е., цитируя ее интервью: "Надо перестать быть рабами косметики. Настоящая красота – в умении радоваться жизни вне зависимости от возраста. Поэтому мои средства не анти-возрастные, а "про-возрастные". Я хочу сказать женщинам, что они находятся в правильном возрасте, и не обязаны его скрывать". Все все поняли – мы не рабы, рабы не мы=)
Вывод напрашивается довольно простой – т.к. нет возможности заниматься серьезными исследованиями, почему бы не выпустить что-то простое, доступное для широких масс населения. Плюс позитивный посыл, немного советов, как выглядеть "так, как я", и все. Как пелось у "Мумий Тролля" – "без обещаний".
Но мало того, она еще жениха нашла! И вроде уже чуть ли не сочеталась с ним браком. А мы все ноем с вами о том, какие мы старые клюшки, и что жизнь прошла стороной. Какое там, смотрите на эту позитивную бабушку и мотивируйте себя к новым и новым достижениям)
Всем приятного и удачного начала рабочей недели)
Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь!))) (С)
Ну, думаю, она скорее всего рассчитывала)
Главное, чтобы расчет был правильный)
Спасибо за позитив 🙂
Всегда пожалуйста)
спасибо, с утра приятно почитать такие истории. Мы не старые клюшки, старые клюшки не мы =))) Идея с рубрикой отличная;)
Вот посмотришь на таких девушек, которые воспринимают действительность так, что у них еще все впереди, и вроде веселее становится на душе. Буду стараться искать подобные истории и стабильно выкладывать)
да-да, а то некоторые считают, что после 40/50/пенсии (кому что) вообще жизни нет. Ой, а раньше… если к 22 замуж не вышла, то уже старая дева и типа всё, тоже жизни нет)))
Люблю такие истории:))) Как говорится “пиши ищё”:))))))
Мне вот тоже интересно, где эта улица волшебная… Есть же миллионы женщин, которым ничего такого на фиг не надо… Я всю жизнь о славе мечтаю… и о постерах с моим лицом на 15-этажный дом))) уж не говорю о том, что всю жизнь не дает покоя, что Кейт Мосс с моим же ростом стала топ-моделью, а я пороги обивала, по кастингам ходила, модельную школу заканчивала – и ни хрена)))
Ого, представляю, как тебе обидно…
Мне кажется, многие вещи происходят благодаря случайным стечениям обстоятельств, но и мы должны прилагать к этому усилия. Тут не догадаешься, когда нужно на все забить, а когда нужно наоборот, крушить все на своем пути.
Я вот из тех скорее, кому нафиг не надо, но хотелось бы сделать что-то интересное. Осталось только придумать, что)
Ну, может потому, что для нас 60 лет это “бабушка” мы и ноем)) а у них бабушка – это 80, а 60 – еще вполне себе насыщенная жизнь. по-моему очень симпатичная тетка – энергичная, улыбающаяся, полна жизни. это и делает людей молодыми))
Ведь всегда так – когда далеко еще, кажется, ооо, а как приближаешься к возрасту, смотришь еще дальше) Мне тоже в школе казалось, что в 16 лет я замуж выйду и кучу детей нарожаю))
оно конеш все правильно! но согласись, она в принципе очень красива. вообще! где таких на улице увидишь? да почитай и нигде. а так я только за!
Да, она на самом деле отлично сохранилась. Тоже хочу так в 60, но верится с трудом… Особенно глядя на своих родственников близкого возраста. Но, будем вдохновляться)
у нее свои черты очень красивые!)
Приятная дама. Но мне кажется что видела я результаты и получше.Может конечно там пластика была.
Да тут не догадаешься, где пластика. Мне кажется, в ее случае тоже не обошлось, но я не настолько хорошо разбираюсь в этой теме..
Мне нравится, когда женщины могут позволить себе не закрашивать седину и выглядеть при этом вот так хорошо, как выглядит она на первой фотографии.
Ну тут зависит все не от них, а от волос. У многих она какими-то жуткими грязными цветами смотрится. А тут вроде как “благородная седина”, как про нее в идеале говорят. Кто-т седеет просто кусками. Это как повезет, к сожалению..
Я о том же 😉
Красивая! Но мне не нравится седина – она добавляет возраста, как ни крути. Вот даже ты ее назвала “бабушкой”, а была бы брюнеткой – была бы “женщина”.
Начать что ли карьеру модели?
Давай, я только за, открою твой фанклуб, зашибу деньгу на майках и чашках)
Ну она же профильная модель, типа, возрастная. Ее седина – образ, за счет которого столько популярности и пришло. Это как с толстой моделью – http://be-ba-bu.livejournal.com/65774.html Только у той прикол – вес. Мне кажется, они просто закрывают те области в рекламе, на которые есть спрос.
Ага, я понимаю (и модель полненькую видела), но чисто субъективно хочется ее выкрасить 🙂
Насчет фанклуба – я за, осталось только найти свою нишу: то ли поправиться, то ли постареть 🙂
Обалденная история.
Даже с учётом) что многое придумано.
Но у неё было намерение и оно осуществилось. Это главное.
Мечты сбываются.
Ага, такой прикол матрицы получился) Вот оно, работает!
Надо ж как людям везёт! И Вам желаю удачи!
Спасибо!) Главное, чтобы все были счастливы)
Интересная история
Жизнеутверждающая)
хорошая история!!!хочется верить,что это было действительно чудо (встретить на улице нужного человек) и унестись к славе
Ага, всегда приятно верить в чудеса, они вдохновляют)
Ох уж эта любовь!
Да и не говорите=)
Я думала на фото – сынок её, а оказывается жених:)
Вот так, любовь нечаянно нагрянет)) Он на самом деле ее возраста, просто на фото не очень видно.
Красивая женщина! И история как про Золушку!
Рада, что вам понравилась)
молодец бабуся!
но реально, если покрасит волосы- будет ягодка опять)
Ну вот тут же и прикол – покрасит, и нафиг будет никому не нужна. Дихотомия, однако)
Хорошо она выглядит, однозначно.
Это да)
Не готова я ходить седой даже ради случая ))
А ради кучи денег?)
И ради них. Собственное душевное спокойствие за деньги не купишь ))
Приятно смотреть как человек живет полной жизнью
Да, это всегда радует)
Интересная тема.
Особенно для женщин )
Да для всех, мне кажется)
Синди так и светится). В германии мало кто красит волосы. Это на украине реакция- ой, нужно срочно закрасить эти два седых волоса)))
Там, наверное, и красятся меньше? У меня девочки знакомые уехали, писали, что как-то в Европе мало кто заморачивается на косметике-уходе, как у нас.
Да, там нет такого косметического культа как у нас. Но там и красивых женщин нет). У нас выскакивают из больницы за булочкой в таком же виде, в каком там ходят в по улице))
Какая милая бабуля!
Очень интересный образ у нее
Вот бы всем так в 60, но надежды немного, лично у меня, по крайней мере)
ходить вот с такой серой сединой нет и нет, а вот у бабушки была клевая чисто белая, вот с такой не стыдно)
Вот мне тоже нравится чисто белая. У мужа у бабушки такая, еле ее убедила не красить волосы в какой-то мутный чайный цвет, и оставить так, как есть. Сразу 10 лет ушло просто.
Но тут тетя работает образом. Или денежка, или волосы. Я не знаю, если честно, что бы выбрала. В таком возрасте уже как-то, мне кажется, отдыхать хочется. Всех денег не заработаешь.
А она очень и очень даже О-о-о-очень нечего себе!)))
Ну вот, я даже не знаю, что сказать))
Симпатичная женщина) Бум мотивироваться;)
Вово) Может, и мы к старости тоже будет не хуже)
Умилилась на Мумий Тролля)). По теме – седину, чтоли, перестать закрашивать, глядишь меня не в 62 а в 30 заметят))
А ты хочешь стать фотомоделью? Я вот все порываюсь на короткую стрижку и осветление, но ссыкотнО, как говорят у нас на селе))
Бодрая старушка)
Не то слово, всех перебодрит)
Почему то модели рассказывая о том как начали свою карьеру говорят что всё было совсем случайно, что агент какого то крутого агенства увидел их на улице и сходу предложил многомиллионный контракт
Ну это же история Золушки, она популярна во все времена)
Смотрится она максимум на пятьдесят с хвостиком)))
Да уж высоко скакнула женщина, молодчина! ни на минуту не поверила что всё что с ней случилось – это случайность…это всё целенаправленная работа..
Но молодчина она преуспела и это главное.
читать буду :))
Обожаю такие жизнеутверждающие истории.
Вот так посмотришь на таких женщин и стареть не страшно!:))
50-летний житель Южного Эссекса Роберт Найтон (Rob Knighton) оставил профессию укладчика ковролина, которой посвятил не много ни мало 30 лет своей жизни, чтобы стать фотомоделью.
http://www.independent.co.uk/news/uk/home-news/carpet-fitter-rob-knighton-swops-floor-laying-for-the-catwalk-2181747.html?action=Popup
Вот про него тоже можно написать
Когда-то думала вести блог про саморазвитие и пр. С кем не бывает)
я добавила один подозрительный камент
там ссылка на историю, которая подходит для такой рубрики
только про мужика
А ведь очень неплохо сохранилась дама:-)
Не слышала о ней раньше, интересная история.
🙂 это круто. Я верю в эту историю, Майзел мог заинтересоваться такой женщиной, которая не боится седины. И ведь правда, каждый возраст прекрасен.
Я всегда обеими руками за всё с пометкой “Inspiring”, а то осень, хандра, старость не за горами и всё такое…)))
А если серьёзно, молодец тётя! У меня вот маме 60, и, когда я слышу фразу “60-летняя бабушка”, мне хочется больно и сильно покусать,))) потому что моя мама совсем не похожа на бабушку, ну вот абсолютно!))
И обидно за женщин, которые в 28 боятся накрасить ногти зелёным лаком, в 35 надеть шорты, а в 50 вообще причисляют себя к древним старухам.( И это я даже не утрирую, всё из жизни.
Буквально недавно была на приёме у косметолога, лежу, значит, и слышу, как какая-то очень и очень пожилая женщина (судя по голосу) что-то рассказывает косметологу. И тут слышу вопрос косметолога о возрасте и ответ пациентки: много мне уже очень, 55… Я чуть с кушетки не навернулась! У врача-дерматолога, которая принимала эту женщину голос и интонация были такми, как будто она как минимум лет на 20 моложе своей клиентки. Да вот только я очень хорошо знаю, что врачу этой хорошо за 60. Но как женщина выглядит, какой способ жизни ведёт!
Так что скажу банальщину, но всё у нас внутри, всё внутри!)
Ну, что-то я расписалась тут посреди ночи…))
Спасибо за порцию вдохновения, Марика, давай ИСчо!:)