вдохновение

9 сентября — международный день красоты

9 сентября - международный день красоты

Вы наверняка не знали, а сегодня праздник, и касается он, так или иначе, всех)

Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО проявил инициативу создания Международного дня красоты (International Beauty Day), который отмечается ежегодно 9 сентября.

Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО (CIDESCO —Comité International D'Esthétique Et De Cosmétologie) — главная международная Ассоциация терапии красоты в мире, был основан в Брюсселе в 1946 году и с тех пор формировался тысячами врачей по всему миру, благодаря работе 33 отделений во многих странах.

С 1995 года в этот день в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Поэтому во многих городах и странах именно 9 сентября повсеместно проводятся конкурсы красоты.

Первый в истории конкурс красоты прошел в Бельгии в сентябре 1888 года, а первый конкурс красоты «Мисс Мира» состоялся в Лондоне в апреле 1951 года.

На эту тему у меня есть несколько любопытных постов, если вы вдруг их не видели и решите вдруг погрузиться в атмосферу праздника:
1. "Мисс Вселенная": как менялись стандарты красоты c 1952 года до нашего времени
2. Как менялись победительницы конкурса красоты от "Мисс СССР" до современной "Мисс Россия"
3. За кулисами конкурсов красоты

41 thoughts on “9 сентября — международный день красоты

  1. Честно говоря, мне не нравятся конкурсы красоты. Конечно, они имеют право быть, но я их пропускаю мимо себя.)

  2. Значит, я не поздравила вас с днём тематики блога? Ай, какое упущение…

    Марика, продолжайте и дальше писать о том, что делает нас красивыми. 🙂 Чтоб не сходили с ТОПа! 🙂

  3. Re: Доброго дня!

    Спасибо! Я тоже не знала, мне наш замечательный друг shatf заранее подсказал)

Comments are closed.