Мало кто знает, но ученые разработали гаджет, который помогает отличить вещи известных брендов от подделок. Он распознает невидимые глазу детали, и справляется с тем, что недоступно человеку. Как он работает и нужен ли он вам?
Это небольшая пластиковая коробочка, которая работает вместе с телефоном. Сначала вы устанавливаете приложение, после достаточно просто поднести гаджет к вещи и сделать пару снимков, как приложение скажет, подделка перед вами, или оригинал.
На установление подлинности ему требуется всего 15 секунд, а точность результата составляет 98,5%! Вроде круто, да? Вроде резко стал он вам нужен, неправда ли?))
Он умеет распознавать подлинность 16 известных брендов (к слову, действительно, самых копируемых в мире) – Balenciaga, Burberry, Céline, Chanel, Dior, Fendi, Goyard, Gucci, Hermès, Louis Vuitton, Prada.
Как это забавно не звучало бы, разрабатывали его ученые с 8 степенями, у гаджета есть 4 патента. Он может сканировать самые разные текстуры – от холста до кожи, от металла до дерева. И теперь вам захотелось еще больше, так?))
Но, облом: так как гаджет разрабатывали очень хитроумные люди, то просто так купить его нельзя, там целая система помесячной оплаты. И это оказывается нафиг никому не нужно, кроме магазинов марок. Думаю, именно поэтому он и не стал популярным.
Называется он как-то очень двусмысленно – Entrupy. Посмотреть, как он работает можно тут:
Подписывайтесь на канал блога в Telegram, чтобы быть в курсе всех обновлений и ничего не пропустить)
Слишком уж замысловатая штуковина)