уход за лицом

Сыворотка Vichy LiftActiv Derm Source Serum 10. Обзор, отзыв.

ser

Сейчас я принимаю участие в проекте "100 дней, 100 женщин", который проводит Vichy. В его рамках мне предложено было протестировать несколько средств марки и оставить свои впечатления о них. Некоторыми из них я пользовалась, этой сывороткой раньше нет. Поэтому мне захотелось написать отзыв о ней и в блоге, вдруг вам он покажется любопытным.

Дизайн у сыворотки простой — бутылочка, пипетка. Из чего-то необычного разве что кнопка на пипетке может показаться забавным устройством. Понятно, конечно, что это не главное. По текстуре она полупрозрачная, белого цвета. Поначалу сыворотка кажется липкой, но впитывается очень быстро. Во многом это происходит за счет большого количества спирта в составе. После того, как впиталась, на коже она не ощущается и видимый дискомфорт не вызывает. По ощущениям она словно создает некий каркас на лице, так выражается эффект лифтинга, который обещан при ее постоянном применении.

ser1

Сейчас немного о составе, а потом расскажу пару хитростей и, собственно, эффект. Состав у нее такой: AQUA/WATER, RHAMNOSE, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., DIMETHICONE, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, SODIUM HYALURONATE, SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE, PHENOXYETHANOL, ADENOSINE, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE/AMMONIUM, POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, OCTYLDODECANOL, PARFUM/FRAGRANCE. Аллергенов или каких-то вредных компонентов тут нет, из полезных отмечу высокое содержание рамнозы, а также гиалуроновой кислоты и аденозина.

Если про гиалуроновую кислоту и аденозин все примерно понятно (первая интенсивно увлажняет кожу, второй увеличивает производство коллагена и эластина), то рамноза — это сравнительно новый компонент, "фишка" Vichy, результат их многолетних разработок. Рамноза — растительный сахар, который добывают из тропических растений. В начале 2011 года британский The Telegraph писал о чудесной силе этого ингредиента, его удивительном омолаживающем действии и чрезвычайно малой величине молекул, которые способны очень глубоко проникнуть в кожу. И вот именно эта самая рамноза, пережив 7 испытаний и получив 7 патентов, стала главным действующим веществом линейки vichy liftactive "дерморесурс", в том числе и этой сыворотки. Честно говоря, я не знаю других средств с таким количеством рамнозы в составе, тут она стоит на втором месте, а это значит, что ее в сыворотке оочень много.

ser2

Помимо очень полезной рамнозы в ней содержится не очень полезный спирт, о котором я уже писала выше. Он здорово сушит кожу, хотя именно благодаря нему сыворотка не кажется липкой и вообще незаметна на коже. То, что кожа очень быстро сохнет особенно сильно ощущалось зимой, когда нужно было обязательно использовать какой-то суперплотный крем на нее, чтобы она не покрывалась пятнами и не краснела. В это время я спасалась кремом на основе масел, только благодаря нему кожа осталась без шелушений.

Как показал опыт и куча разных сравнений, только средства на основе масел в конечном счете могут бороться с агрессивным воздействием спирта на кожу. Только в таком сочетании действие сыворотки показалось мне на самом деле очень эффективным и толковым. Если у вас нет аллергии на спирт, то везет вам, процесс использования сыворотки для вас упрощается.

Возможно, это было просто не самое лучшее средство для использования зимой, а скорее более подходящее для применения в такую погоду, как сейчас. Эффект от него и правда есть – кожа становится более подтянутой, поры сужаются, цвет лица — однороднее. Жалко, что нет такой же, только без спирта, я бы ее литрами скупала.

Цена сыворотки: примерно 1600 рублей в зависимости от места покупки и скидок.

38 thoughts on “Сыворотка Vichy LiftActiv Derm Source Serum 10. Обзор, отзыв.

  1. бывают и у Виши значит хорошие средства, я что-то давно на этот бренд не смотрю, даже не в курсе новинок. Посмотрела, там рамнозы аж 10%, много это конечно. Надо взять на заметку, спасибо за отзыв!

  2. Интересная штуковина. Но я боюсь Виши, после того, как у меня была аллергия на одну из серий)))

  3. Я в свое время перестала пользоваться Виши т.к. где-то услышала, что у них гормоны в составах. Но тебе-то я верю! Значит — надо посмотреть что там у них.

    Христос Воскрес!

  4. Неа) И мы на «ты» давно уже)
    Вроде на него хорошие отзывы, может, еще напишу о нем)

  5. Надеюсь, пригодится) Состав очень интересный, и, если бы не спирт, я бы прям счастлива была)

  6. У них есть, если покопаться, довольно много толковых вещей. Как ни странно, я тут сравниваю т.н. «аптечные» марки, эта не пустая в отличие от некоторых других, тут есть интересные и эффективные вещи, просто нужно их найти)

  7. Нормадерм? В нем много спирта очень.. У Виши нужно просто смотреть, что и как, и выбирать — есть продукты, которые просто неправильно позиционируются, мне кажется.

  8. Нету там никаких гормонов) Вот ну честное пионерское) Это просто миф пошел потому, что она раньше в аптеках начала продаваться, и никто не понял, с чего вдруг)
    У них есть очень хорошие штуки, тем более составы все доступны)
    Со светлым праздником Пасхи!

  9. глицерин увлажняет кожу только если его мало в составе, т.е. в середине или конце списка. если много — то каким-то образом вытягивает влагу из кожи, в итоге кожа становится обезвоженной, это маскируется другими составляющими средства, а когда отменяешь средство — ой-ой, кожа сохнет, нужен опять тот чудо крем

  10. Меня дико доставляет писать в почтительно-уважительной манере на Вы) и люблю когда меня полным именем величают) мания прямо) так что можно я не буду тревожить своих тараканов и буду выкать?)

  11. Интересная штука. Кнопочка на пипетке очень доставляет))
    Я вот сейчас тестирую сыворотку Caudalie SOS — мне нравится.

  12. Мне ее прислали в рамках этого же проекта, хотя я спросила сыворотки под глаза, теперь не знаю что с ней делать — мне явно рановато пользоваться

  13. А, читала об этом, но как-то не знаю, если честно, надо проследить по кремам, просто не замечала.

  14. Да нет же каких-то жестких разграничений, тем более, что нет таких суперсредств, которые бы прям действовали только в определенном возрасте)

  15. а я так запарилась, что если глицерин до 5го места, ни крем, ни сыворотку не покупаю

  16. но если на креме стоит маркировка от 35, я как то опасаюсь пока пользоваться

Comments are closed.