Весной-летом у The Body Shop вышло несколько новинок, которые трудно назвать остро необходимыми, но которыми так приятно пользоваться, что эти продукты скорее подойдут под категорию «радость для души», а не только для душа.
Про баттеры из обеих этих линеек я уже рассказывала, теперь речь пойдет о более легких средствах, подходящих для самого жаркого лета. Я уже писала, что не могу выбрать, какой аромат мне нравится больше – зеленого чая, или мохито. Зеленый чай кажется мне очень легким и нежным, мохито, наоборот, как ураган свежести, очень бодрит и радует.
Для очищения и увлажнения в линейке Мохито вышло два продукта: скраб и сорбет для тела. Скраб находится в баночке объемом 250 мл. У него гелево-желейная текстура, внутри которой добавлены частички двух типов: мелкие бежевые и более крупные шарики зеленого цвета.
Пахнет он так же, как и все продукты линейки, очень насыщенно и интенсивно, особенно явно ощущается лайм. Скраб подойдет для очень деликатного очищения кожи, какого-то явного сильного массирующего эффекта от него ждать не стоит. Я читала, что некоторые используют его как гель для душа. Действительно, он чем-то напоминает подобные гели от разных марок с мелкими частичками, но я не очень уверена, что он рассчитан для такого применения.
Расход у него небольшой, и хорош он по большому счету скорее для получения удовольствия от процесса мытья, особенно летом, когда особенно хочется ощутить свежести. Массировать кожу им можно как активно, так и буквально просто пальцами рук. Скраб не рассчитан для антицеллюлитного массажа, скорее для деликатного массажа всего тела.
Состав у него такой: Water, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cellulose Acetate, Polysorbate 20, Parfum/Fragrance, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Jojoba Esters, Mel/Honey, Sucrose, Sodium Hydroxide, Limonene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Benzophenone-3, Disodium EDTA, Citral, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Trideceth-6, Linalool, Denatonium Benzoate, Citric Acid, Citrus Aurantifolia Fruit Extract/Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Mentha Viridis Leaf Extract/Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 77288/Chromium Oxide Greens, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1.
Из не очень приятных компонентов тут я нашла только консервант Benzyl Alcohol, но вряд ли это сильно критично в такого рода средстве. Активные ингредиенты скраба: водорастворимое масло жожоба, мед, сахароза, экстракты лайма и мяты. Как видите, деликатность тут во всем – даже в составе)
В сочетании с ним особенно приятно использовать сорбет уже после мытья. Он находится в мягкой тубе, объем средства – 200 мл. Сорбет нежного мятного полупрозрачного оттенка, по консистенции он напоминает что-то среднее между гелем и суфле, очень легкий. Текстура у него не совсем обычная: он состоит из практически невидимых частиц, которые, при нанесении на кожу начинают таять, поэтому слой получается очень легкий и практически неощутимый.
Это средство – самое любимое у меня этим летом. Оно дает увлажнение, но при этом не ощущается даже в самую жару. От него нет ни пленки, ни липкости, ничего, сорбет впитывается практически сразу, убирает всю сухость. Для лета более легкого и эффективного продукта я в этом сезоне не нашла ничего другого.
Конечно, он не рассчитан на ночь и какое-то суперпитание, т.к. легкий. К тому же, его аромат больше бодрит и рассчитан на то, чтобы нанести и получать удовольствие от применения в течение дня. Т.е. нанес, оделся сразу и пошел по улице, ощущая на коже лайм, мяту и мохито. Очень приятные ощущения от сорбета, прям радость-радость)
Состав у средства такой: Aqua/Water, PEG-8, Glycerin, Butylene Glycol, Isododecane, Glycereth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Parfum/Fragrance, Phenoxyethanol, Hydrogenated Tetradecenyl/Methylpentadecene, Ethylhexylglycerin, Mel/Honey, Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Sucrose, Carbomer, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Benzophenone-3, Limonene, Disodium EDTA, Citral, Silica, Linalool, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Citric Acid, Citrus Aurantifolia Fruit Extract/Citrus Aurantifolia Fruit Extract, Mentha Viridis Leaf Extract/Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1.
Ничего аллергенного тут нет, активные ингредиенты средства: мед, кунжутное масло, сахароза, сок листьев алое, экстракты лайма и мяты. Так что увлажнения должно быть достаточно для лета.
И, наконец, третье средство, которое вышло еще весной – чай для ванны из линейки Зеленый чай. Это просто радость перфекциониста. Во-первых, чего стоит металлическая баночка, в которой угодно хранить что угодно! Я очень люблю такие баночки. Внутри нее лежит пакетик с солью. Его объем – 300 грамм.
Чтобы проще было пользоваться солью, у марки есть диффузор для ванны, куда можно насыпать соль, опустить его в ванную, подождать, пока она наполнит ванну приятным травяным ароматом и окрасит воду в зеленоватый оттенок. Преимущество диффузора – все добавки в виде чая и прочих листиков он сохраняет внутри. Выполнен он из металла, сеточка очень мелкая, из дополнительных особенностей – крючок, с помощью которого его можно прикрепить на разные части крана, либо какие-то части ванны. Мыть его легко, к тому же туда можно добавлять любые травки и наполнители по своему усмотрению, очень удобно.
Чай для ванны состоит из разных травок и компонентов: Sodium Chloride, Camellia Sinensis Leaf, Ocimum Basilicum Leaf Leaf, Parfum, Tapioca Starch, Aqua/Water, Linalool, Limonene, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Camellia Sinensis Leaf Extract, Geraniol, Citral, Coumarin, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.
Основа, понятное дело, тут соль, а помимо нее – листья зеленого чая, базилика, сок листьев алое, экстракт листьев зеленого чая.
У меня редко когда есть возможность принять ванну, но тут я нашла время, т.к. это чистое удовольствие и релакс. К тому же, с таким набором принятие ванные действительно напоминает что-то вроде чайной церемонии, наслаждение получаешь от самого процесса приготовления ванны.
Я обычно наполняю половину диффузора, этого объема оказывается достаточно, чтобы ощутить тонкий, нежный аромат чая с базиликом, травяного, приятного аромата, снять стресс и расслабиться. Такой набор идеален в качестве подарка кому угодно, мне кажется, нет человека, которому он не понравится. Так что, если хотите сделать кому-то приятное, эти продукты порадуют, мне кажется, всех.
Скраб стоит 890 рублей, сорбет – 770 рублей, чай для ванны – 1090 рублей, диффузор – 430 рублей.
Купить их можно как на сайте, так и в корнерах марки.
«мохито» — прекрасен! А вот «чай» мне не понравился
И мохито, и зелёный чай хороши во всех ипостасях…)
Заманчивая коллекция. При возможности обязательно бы попробовала. :):):)
Сорбет, конечно, бомба! У меня персиковый, обожаю его)
классная идея с диффузором)
у меня почи вся косметика из разряда — приятно для души, но не необходимо)
Чудесные коллекции у БШ в этом году. Они лимитированные?
Тут многое зависит именно от того, как относишься к ароматам, и насколько они близки, я просто оба люблю)
Вот-вот, вы меня отлично понимаете!
Очень советую, радость невероятная)
Вот, вот, тут стоит один раз попробовать, это точно)
Ага, потом можно точно так же туда что-то еще интересное класть)
Ну это же хорошо, душа радуется!
Первоначально были да, но потом они в постоянку все практически пустили, так что стало нормально, не нужно переживать, что потом не купишь нигде, я точно повторять буду.
Мне БШ нравится, поэтому у меня всегда приличный запас их баттеров. Новые стараюсь не покупать пока (блин, купила на днях один все равно), так что я за их новыми коллекциями просто не успеваю..