уход за телом

Набор: три мини-крема для рук от Caudalie — Hand Cream Trio, Limited Edition. Обзор, отзыв.

cau

Как по мне, так Caudalie выпускает самые хорошие кремы для рук. С чего я так решила, можно узнать

Этот набор — лимитка марки 2013-2014 года, к чему она приурочена, я так и не поняла. Известно только, что на создание ароматов косметологов вдохновили лучшие сорта винограда замка Chateau Smith Haut Lafitte. В него входят миниатюры трех кремов Feuille Cassis/ Лист Смородины, Miel De Vigne/ Мед Виноградника и Pamplemousse Rose/ Розовый Грейпфрут, объем каждого — 30 мл. Так как мне кажется, что бестселлер марки — изысканный крем для рук и ногтей — это лучшее, что я пробовала из кремов для рук, то я не смогла обойти стороной и эти кремы тоже.

cau2

Состав у всех трех практически одинаковый (плюс-минус несколько малозначительных не вредных консервантов в самом конце списка): AQUA (WATER), GLYCERIN*, CETEARYL ALCOHOL*, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL*, GLYCERYL STEARATE*, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT*, PARFUM (FRAGRANCE), COCO-CAPRYLATE*, SODIUM CETEARYL SULFATE*, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL*, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT*, TOCOPHERYL ACETATE*, CAPRYLYL GLYCOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM SORBATE, PHYTOSTEROLS*, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL*, SODIUM HYDROXIDE, CARBOMER, SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN, TOCOPHEROL*, LIMONENE, LINALOOL.

Что самое забавное, такой состав у всех кремов для рук практически во всех линейках марки. Различаются они лишь ароматом, который, в зависимости от крема, меняется. Относиться к этому можно по-разному, меня это скорее радует, т.к. я люблю кремы Caudalie. Ароматы у них ненавязчивые и не создают ощущения искусственности, скорее наоборот — смородина пахнет смородиной, грейпфрут грейпфрутом и т.п.

Понятно, что текстуры кремов тоже абсолютно одинаковые, это легкий белый мусс, который отлично распределяется по коже и моментально впитывается. Экономичным его назвать сложно, т.к. впитывается он полностью, но зато он не оставляет после себя никакой пленки. Мало кто обращает на это внимание, но крем предназначен не только для рук, но и для ногтей, о чем говорит фраза Crème Gourmande Mains et Ongles. На ногти он действует тоже очень хорошо, снимает сухость и ломкость, после него ногти выглядят гораздо лучше внешне.

cau3

Рукам он помогает справиться с сухостью, делает кожу мягче, глаже и гораздо приятнее наощупь, чем, как мне опять-таки кажется, происходит с другими кремами, к которым у меня какие-то претензии есть всегда. Из "рабочих компонентов" тут: масла виноградной косточки, ши, авокадо, экстракт косточек винограда и немного оливкового масла. Вредных или аллергенных компонентов он не содержит.

По поводу состава можно, конечно, спорить, может, есть и более эффективные средства. Но я сужу исключительно из собственного опыта, и на данном этапе мне линейка средств по уходу за руками и ногтями кажется наиболее результативной.

Цена набора: примерно 680 рублей, хотя на официальном сайте указана 990 рублей.

Предоставлено для обзора магазином Pharmacosmetica.

26 thoughts on “Набор: три мини-крема для рук от Caudalie — Hand Cream Trio, Limited Edition. Обзор, отзыв.

  1. вот я много думаю о кодали, но так и не решилась ни разу ничего попробовать

  2. спасибо. как раз в поиске сейчас. думала на аптеку. про кодали забыла совсем.
    для меня их крем для глаз лучший.

  3. очень люблю кодали) хотя для рук не использовала ни разу кремы

  4. А для моих рук кремы Кодали явно не самые питательные. Все мило и красиво, но кожа остается сухой.

  5. Хотела этот набор, но не стала брать так как много других кремов было…

  6. мне очень нравятя их крема для рук, а подобный набор я выиграла перед новым годом)
    сейчас пользуюсь и радуюсь!

  7. У них много мини-версий, есть много наборов из минек, можно с них начать)

  8. Ну, если что-то нравится, то этот точно понравится. С оливкой хороший крем, там состав такой же, но объем 75 мл.

  9. Их плюс в том, что они легкие, приятные, но несмотря на эту легкость питают отлично.

  10. Ну, они, может, и не самые, тут наверняка сказать не берусь, просто после них я вижу, что руки стали лучше. С остальными вроде кожа лучше, но не настолько. Не знаю, в чем прикол, если честно.

  11. Он красивый прежде всего, просто приятно держать в руках. Я такие вещи очень люблю, т.к. настроение от них поднимается, мелочь, а приятно)

  12. Везет! Я не могу, пару раз не намажу, такое ощущение, что руки жевал верблюд)

  13. Ну вот, значит, не я одна такая довольная) Они очень приятные, конечно)

  14. это хорошая идея. Надо будет присмотреться, где они в офф-лайне обитают

  15. Составы хорошие, много антиоксидантного. И видимо твоим рукам нужно меньше питания и увлажнения, чем моим. Либо они его получают в достаточной мере от этих кремиков, а мои — нет. Может для меня это сочетание ингридиентов не работает эффективно?

Comments are closed.