
Бывает ли много средств для душа? А если это масло? А если поллитра?) А если в стеклянной бутылке?) Эти и еще миллион вопросов задаешь, пока не выберешь свой аромат в линейке средств для душа Egomania. Меня больше всего заинтересовала ваниль, самый утонченный аромат в линейке.

Израильская марка Egomania создает очень красивые и визуально приятные продукты, которыми хочется пользоваться постоянно. У многих вызвала противоречие упаковка масел для душа. Да, она из стекла, причем, довольно плотного. И крышка у него совсем небольшая. Я читала в каких-то отзывах, что, мол, страшно, а что будет, если уронить бутылку в душе. Ничего не будет, я проверяла) Стекло настолько плотное, что защищает бутылку от того, чтобы она разбилась. Другое дело, что у меня акриловая ванная, что будет в металлической, не знаю. Но я роняла бутылку и на пол, тоже никто не умер)

Ее объем — 500 мл., этого довольно много, чтобы спокойно пользоваться маслом вдвоем и не прятать ее ото всех) Но поставить ее придется куда-то, где бутылочка точно поместится, это средство не рассчитано для узких краев ванной. Этикетка слетела у меня сразу после первого попадания капель воды, в итоге получилась приятная прозрачная стеклянная бутылка, в которую можно потом, после того, как масло закончится, налить ароматическое масло, засунуть палочки, и поставить где-нибудь на подоконник на балконе. А если еще повязать красивую ленточку, или нанести витражную краску, то вообще будет замечательно.
Расход у масла небольшой, оно очень концентрированное. Но не как привычное масло для тела, когда после смывания на коже сначала появляется белая пена, а после оно оставляет небольшую пленку. Это скорее напоминает сильно концентрированный гель для душа, с очень отчетливым ароматом. И, мне кажется, я понимаю, за что все так любят эту марку — аромат у средства невероятный, очень насыщенный! Хочется остаться в душе навечно) Просто жить там в обнимку с этой бутылью) Линейка ароматов у масла широкая, здесь он назван Ванилью, но сочетает в себе цитрусовый и ванильный ароматы, очень приятный и натуральный.
Если использовать масло вместе с мочалкой, разницы между маслом и обычным гелем для душа заметно не будет — пенится оно нормально, как обычное средство для мытья. Но не зря в описании говорится о том, что его можно просто наносить на тело без мочалки и использовать для ежедневного мытья. Если вспенивать его прямо на коже, по ощущениям разницу между гелем и плотность средства можно почувствовать. Но здесь это масло скорее по текстуре, а не по воздействию на кожу. Хотя бы потому, что кожу оно не сушит, но и не увлажняет, так что какие-то дополнительные средства увлажнения после душа понадобятся.
Состав у масла такой: AQUA (DEMINERALIZED WATER), SODIUM LAURYL SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, POLYQUATERNIUM 7, DIMETHICONE, GLYCERIN, POLYQUATERNIUM 10, FRAGRANCE (PERFUME), SEA SALT (MARIS SAL), METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, GRAPEFRUIT EXTRACT, VANILLA EXTRACT, MAY CONTAINE: FD&C RED #4, D&C YELLOW #10, D&C BROWN #1, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE. Из неприятных компонентов здесь стоит отметить последние два древних консерванта, которые являются аллергенами и тосксинами и вряд ли подойдут для чувствительной кожи (оценка 5 из 10 по рейтингу EWG).

Главным ПАВ здесь является SLS, за дополнительное очищение отвечает морская соль, и, наверное, именно поэтому его можно использовать и без мочалки, она и так все отмоет) Помимо отдушки здесь присутствуют натуральные экстракты ванили и грейпфрута, что тоже не может не радовать)
Мне кажется, эти средства оценят обладатели нормальной кожи, не склонной к аллергии, а также те, кто любят средства для душа с концентрированными ароматами. Главный бонус — аромат сохраняется на коже порядка 1,5 часов, и очень приятно ощущать все это время его на себе, и находиться в нежном облаке из ванили.
Цена 500 мл. масла — 2257 рублей.
Купить его можно как на сайте марки, так и в большом количестве различных магазинов косметики.
А у нас джонсонсбейби на все — про все…)
Доброго вам дня!)
это интересно! ТОлько стекло в ванной- не моя история))
Я раньше любила ванильные и шоколадные гели и масла для ванны, а сейчас что-то перешла к травяным ароматам, прямо затянули они меня)
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
Интересно! Но у моей супруги проблемная кожа. Наверное, это средство не подойдёт.
можно просто перелить, если есть страх, что оно разобьется)
Звучит солидно…)
Ммм! Масло для душа еще не пробовала, но давно к нему присматриваюсь. Думаю, что на лето, наверное, брать не стоит, а вот с октября и на зиму — возьму обязательно 🙂
Никогда не пробовала масло для душа, честно говоря…Думаю, что для моей сухой кожи это самое настоящее спасение!
Хорошее масло.
Замечательного вечера)
Не слышал раньше о маслах для душа, интересно:)
доброго вечера, Марика!
Какая прелесть)
Пол-литра- прекрасная емкость)
Ого, да это же настоящий бутыль для ванной (по сравнению с другими баночками)!
Ммм…думаю, многие выбирают ванильку!
Много- не мало! Надо брать)
Доброе утро. Хорошего дня
Я такими штуками не пользуюсь..)) С добрым утречком!;)
Отличное маслице!
Обожаю все ванильное)
Тоже неплохой вариант, правда, я не знала, что у них есть масло для мытья тела.
Спасибо, и вам)
Его, конечно, можно перелить во что-то другое, но будет не так интересно)
А мне травяные духи очень нравятся, хотя сейчас очень прет Черный Опиум от ИСЛ, хотя его многие ругают, мне прям очень нравится, такой кофе-кофе)
Спасибо)
В таком случае лучше поберечься, конечно!
Вот мне тоже так показалось)
Ага, прикольная штукенция)
Там есть летние ароматы, но вообще оно и на весну-лето ок, текстура только масла, а само оно легкое)
Можно начать с этого, а потом перейти к чему-то еще более плотному)
Ага, там так ванилькой пахнет)
Спасибо большое, и вам!)
Рада, что рассказала о чем-то новом)
Спасибо большое, и вам!)
И пахнет приятно)
Вот у тоже подумала, лучше много и одно, чем куча разных)
Мы после душа мажемся, что бы кожа не сохла. Вода плохая. )
Ну вот я раньше отзывов на ванильку не встречала, мой вроде первый)
Вот я тоже подумала, что много — это однозначно плюс)
Спасибо большое, и вам!)
А зря, может, вся радость жизни мимо проходит!)
Спасибо большое)
А когда ее с ванилью, это вообще для меня)
Вот я тоже, если честно)
Ааа, а я про тот, который во время. А плохая вода, это, похоже, у всех такая проблема…
спасибо большое))
А во время — разные гели. )
А еще я мыло антибактериальное люблю. )
очень люблю когда аромат долго сохраняется после использования средств для тела
А мне в последнее время что-то наоборот хочется мягкости, или классики в духах, да честно говоря, из того, что есть, вообще ничего не хочется)) Смотрю на свою парфюмерную полку и не знаю, чем бы сегодня воспользоваться. Видимо, пора пополнять коллекцию))
а у меня манго!невероятное)
тогда не буду ждать осени! 🙂