
Про эту кисть в русскоязычном инете практически нет ни одного отзыва. Восполняю проблемы — встречайте, кисть Sigma F60)
Она предназначена для нанесения жидкого макияжа или кремов, таких как основа и праймеры. Ее длина: 18,3 см. Это довольно плотная кисточка с синтетическим ворсом. Главный ее плюс — удобная форма, она выполнена в форме овала или конуса, благодаря чему ей легко наносить тон на область вокруг носа и праймер под глаза.

Идеальна она для максимально жидких тональных средств. С ними ей пользоваться одно удовольствие, она скользит по коже, не оставляя следов, и тон получается ровный и равномерный. Чем плотнее текстура тона, тем плотнее оказывается слой на коже, тут без сюрпризов. Но все равно по сравнению со спонжами она дает менее видимый результат на коже. Правда, тут важно попробовать вот что — чтобы слой был менее плотный, стоит наносить макияж при помощи немного влажной кисти. Так тон будет ложиться ровнее и аккуратнее, чем со спонжем. Такой способ не сработает при нанесении тона после праймера, тут лучше использовать сухую кисть, на праймер все и так ложится ровнее.
Удобство и простота использования связаны прежде всего с формой кисти — она плоская и плотная, но не жесткая, несмотря на плотную набивку. Волоски не выпадают со временем, промывается она хорошо. Кисть идеальна для обладателей чувствительной кожи, она не царапает лицо. К тому же, с ней можно варьировать плотность нанесения и где-то пройтись просто легко, а где-то наслоить немного тона поплотнее.

В силу того, что кисть плотная, расход у тональных средств получается средний, примерно как при нанесении тона пальцами. Но распределяет она его, как мне показалось, равномернее и ровнее (чему я удивилась, так как раньше опыт с кистями говорил об обратном).
Еще я попробовала пользоваться ей не только по назначению, и заметила такую вещь — кисть очень удобна для нанесения минеральной косметики, она дает очень легкое и совсем незаметное покрытие. К тому же, если абстрагироваться от любого вида тональных средств, оказывается, что ей удобно наносить на лицо маски и увлажняющие продукты. Понятно, что расход в таком случае немного увеличится, но не намного.
В целом кисть оставила очень хорошее впечатление: толковая, как оказалось, многофункциональная вещь, которую можно использовать как по назначению, так и для других косметических целей. В продаже она существует как отдельно, так и в виде наборов. Как мне показалось, в наборе ее брать выгоднее.
Ее цена: 1 080 рублей.
Купить кисточку можно на сайте Brities.ru.
По описанию должна быть очень хорошей.
Функциональная кисть, присмотрюсь. Спасибо 🙂
О, спасибо!
Совсем недавно начала кистью наносить тональный. Оказалось, что это очень удобно. Так что — спасибо, Марика. 🙂
фотка заглавная очень красивая!
А по сабжу я так и не смогла нанести хоть насколько-нибудь прилично тон такой по форме кистью. Ни один тон ни одной из кистей. Я теперь такими маски глиняные наношу.
Действительно, про кисти для тона редко встретишь информацию, обидно ведь(
Спасибо за такой хороший обзор, почитала с удовольствием)
мягкая, наверное
удобная, видимо!
Хорошая кисть)
Хорошего вечера и спокойной ночи:)
Цена приемлемая.
Ничего в этом не понимаю — но выглядит солидно!..
Хорошая кисточка дорого стоит!
доброй нчои!
вообще про кисти сигма всегда хорошие отзывы
я так и не приучила себя тональный крем кистями наносить
спонж у меня всегда под рукой)
Обязательно себе приобрету такую кисточку! Надо будет посмотреть в каком она наборе продаётся…
Мне эта кисточка сто лет не нужна, а вот посмотрел на фотографию, и захотелось иметь)))
хорошая вещь, надо такой обзавестись.
У меня тоже есть плоская кисть для тона Сигма — нравится!
Сигма — профмарка, у них очень многие кисти хорошие)
Надеюсь, пригодится) Я как-то раньше пользовалась спонжем, а тут подумала, почему бы и не попробовать?)
Всегда пожалуйста!)
Всегда пожалуйста! Надеюсь, была полезной)
А мне понравилась именно за счет того, что она плоская, и область вокруг носа хорошо и тонко обрабатывается, но, с другой стороны, кому-то дуофибра, конечно, удобнее.
Рада, что было интересно) Я просто люблю читать про кисти, но про них очень мало пишут и обычно про одни и те же, к сожалению.
Да, она набита плотно, а сама по себе мягкая очень)
Да, даже если не понравится, ей все равно можно найти применение)
Спасибо) И вам тоже!)
Для профкисти — да, они стоят примерно столько.
Хорошая кисточка, профессиональная)
Да, тем более, что хорошая покупается не на день, а как действительно функциональная вещь, чтобы пользоваться активно.
И вам)
Ну тут на самом деле все зависит от человека. Мне просто интересно было начать пользоваться кистями, и как-то нормально пошло, не хуже, чем спонжем. Так что теперь и так, и так наношу)
Там должен быть на сайте, есть еще розового цвета, но как-то это для маленьких девочек больше, мне кажется)
Спасибо большое) Стараюсь симпатично оформлять все)
Да, кисти — вещь нужная, особенно для тона!
Я все думала про F80, но вроде большой разницы между ними не заметила, хотя все без ума именно от F80, так и не поняла, почему.
))