
Помните, песню Мадонны What It Fells Like For A Girl? Вот как раз ее надо было пускать саундтреком к этому забавному эксперименту: 24-летняя Шошана Робертс, одетая в обыкновенную одежду — темные джинсы и футболку — прошлась по улицам Манхэттена. Впереди шел ее друг, Роб Блисс, в рюкзаке которого была спрятана скрытая камера. Цель эксперимента — установить, сколько раз за 10 часов средняя женщина подвергается уличному домогательству.
Посмотрев запись, оказалось, что за десятичасовую прогулку американка подверглась уличным домогательствам около 108 раз, не включая подмигивания и свистки. Один из прохожих преследовал ее на протяжении нескольких минут.
С одной стороны, наверное, большинство этих мужчин не думают, что кроме них еще кто-то скажет какую-то банальность, и так повторится много раз. С другой стороны, мне кажется, подобные видео отбивают все желание знакомиться на улицах у и так стеснительных людей.
да уж! пристают в основном афроамериканцы. они что, более уверенны в себе? хочу заметить, что девушка не такая уж красавица, просто милая симпатичная, фигуристая. представляю, что было бы с украинкой на улицах Манхэттэна…
Не уверена в чистоте эксперимента. Она ходит по каким-то явно малоприличным районам. Вокруг какие-то убогие лавки и стены, разрисованные граффити. И да, пристают к ней одни негры. Ну так это тоже самое, что сто часов бродить по рынку с таджиками и кавказцами — внимания будет выше крыши. Чего она доказала? Пусть походит по нормальным улицам, а не по негритянскому гетто, там на нее вообще никто внимания не обратит. Недавно прочитала, что в НЬю-Йорке вообще разрешено топплес ходить и то, никто не подвергается какому-то переизбытку внимания. А вечно озабоченные негры, часами страдающие от безделья на улице, это не показатель для статистики знакомств, имхо)).
Что только не придумают. Но видео понравилось
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
если бы девушка не была такая хмурая, ее вообще бы украли))).
А начале видео написано. что она прошлась по всему манхэттену, или как он там правильно пишется по-русски.
Хотя вполне реальная цифра. У нас и гетто нет и негров, и все равно вполне нормальное количество, даже если гулять по центру.
за 10 часов нарезала 3 минуты, из которых 90% комментов никак харрасментом не назовёшь. How are you and How are you doing? может посчитать харрасментом только упоротая феминистка-лесбиянка
Одной там ходить точно не приятно.
Проще нужно относиться)
Ну да америкосики как всегда))
более того, явно видно, что все эти негры-приставалы — банальные подсадные, как в цирке.
Обычный подлог…
Видела ролик. Отвратительно, конечно.
ненавижу, когда тупо клеят!
+
прости, что не заходила какое-то время, к переезду готовилась
мало времени было на френдов и на ЖЖ в целом =(
парочка прилипчивых негров — это неприятно, но большинство «домоганий» были культурные, мужчины здоровались и говорили комплименты… и чего быть недовольной… и не надо про то, что девушка была в обычных джинсах и футболке, с такой большой попой и грудью так обтянуться.. это привлекает внимание (видимо особенно негров)
ну ничего себе! как она-беднушка всё это вытерпела? У меня бы нервы сдали!!
показательный эксперимент
Можно ли комплимент считать сексуальным домогательством?
Я такое на себе испытала отдыхая на Кавказе. Я решила прогуляться по набережной одна ко мне пристало где-то 22 человека и возрастная категория разная. Я не отдохнула, а устала.
Ну, Манхэттен же…
Мне раньше казалось, что в США за домогательство легко можно попасть в полицию)
Эх, не переехать чтоли в Америку? ))
Вот я тоже подумала, наших там не привыкли видеть))) Была бы совсем другая реакция))
Соглашусь, в центре полно всякого народу) Тем более, что большая часть — это ленивые продавцы и те, кто листовки раздает, им просто скучно)
А как докажете?)
Ну, там почти 30 млн просмотров!)
Спасибо)
Причем, в самом начале ее пути))
Ну это же начало разговора) Типа, привет, как дела)
Наверное, от отношения многое зависит.
Ну это в рамках программы какой-нибудь про приставание и все такое скорее всего)
Мне кажется, многое зависит от отношения. Кто-то может вообще внимания не обратить)
Да ничо страшного)
Главное, что все закончить успела)
Ну, она еще в России не была, интересно, как она бы на наши реалии отреагировала)
Наверное, привычка уже, она же там живет.
Да, мужчинам сложно такое понять..
Да у нас в центре и лавок то нет, из которых могли бы гулять ленивые продавцы, и листовки раздают редко и подростки. А все равно наберется.
А бегать я хожу и вовсе утром в спальном районе — все на работу чешут.
Наверное, от человека зависит)
Наверное, там нечто подобное, хотя вроде бы никто до этого не жаловался..
Вот мне казалось, там спокойнее)
Наверное, там какие-то более строгие правила и этого не достаточно…
Хотя бы на разведку))
Ну да. 🙂
вотыменно
Район непростой… насколько слышал…
еще перевоз тушки =))
Да, очень поучительный эксперимент! Покажу завтра дочкам!))
Спасибо! Спокойной ночи!
Хотя бы за руки не хватают, как кое-где )