Real Techniques by Samantha Chapman, EcoTools, Physician's Formula Inc., Pacifica, Mineral Fusion: что выбрать? Мои впечатления

На этой неделе на iHerb действует скидка 20% на косметические марки Real Techniques by Samantha Chapman, EcoTools, Physician’s Formula Inc., Pacifica, Mineral Fusion (действует до 27 числа). В этом посте я попытаюсь собрать все свои впечатления о тех средствах марок, которыми успела воспользоваться.

Для себя я заказала немного мочалок (такую и такую), а также кисти EcoTools. Я долго ломала голову, и думала, ну вот же, пора, наконец, прикупить набор кисточек для глаз от Real Techniques by Samantha Chapman, но он показался мне менее рабочим и толковым, чем тот, что у меня есть.

Поэтому хомяк подумал-подумал, и выбрал вот эти кисточки. Да, они гораздо проще, но, как мне показалось, должны все-таки пригодиться больше. Что уже там окажется в реальности, не знаю, но обязательно расскажу.

Собственно, из кистей Real Techniques by Samantha Chapman у меня есть только один набор, но мне его вполне хватает. Отзыв о нем можно прочитать тут. Чем хорош набор – все кисти тут оказываются к месту, и нет такого, что какая-то не пригождается, или бестолковая (именно поэтому я избегаю остальные наборы марки).

Еще многие блогеры считают, что спонж марки вполне заменяет бьютиблендер (я даже делала пост на эту тему), но я почему-то так и не пользовалась им, поэтому ничего сказать не могу.

Марка EcoTools хороша тем, что многие ее продукты вполне доступны по ценам, но не всегда они прям очень удачные. Я брала маленькие кисточки, они вполне неплохие, но легко теряются, это их главный недостаток. Вот сейчас я даже не помню, где они лежат дома((

Но главная вещь, которая мне кажется, совершенно гениальная у марки – это кисточка для тональных средств EcoTools, Skin Perfecting Brush for BB/CC Creams. Писала о ней в том же посте про кисти. Вот ее я ни на какие кисти не променяю, хотя у меня их скопилось уже довольно много.

Главное преимущество кисточки – она совершенно незаметно наносит любые тональные средства, идеально справляется с Т-зоной, затирает любые поры и не полосит. Где-то я читала, что есть кисть еще лучше у Шисейдо, но даже проверять не хочется, честно.

Тут – идеальное соотношение цены-качества, это, пожалуй, самая активно используемая кисть у меня в обиходе, и пока вторую брать я не тороплюсь, т.к. она не сыплется, нормально набита и хорошо моется.

Из всех марок декоративной косметики Physician’s Formula Inc. – едва ли не лучшая из представленных на iHerb. У нее я заказывала немного, но очень внимательно изучала отзывы, отрицательных совсем мало. Что интересно, сама я выбрала у них всего две вещи, но заказываю их стабильно.

Во-первых, — это подводка в коричневом цвете. Я часто про нее пишу, а первый мой отзыв на нее вообще какой-то столетней давности, что и ссылаться на него стыдно (страшные фотки, ничего толком непонятно). Глаза с ней выглядят так.

Но с тех пор я пару раз точно заказывала еще эту подводку, и добавляла ее стабильно в списки лучших косметических средств по итогам года. И не просто так на самом деле: это самая простая и удобная подводка из тех, которыми я пользовалась, а их я люблю пробовать много разных.

Наверное, все дело в кисточке, которая очень мягкая, но при этом вполне послушная. Подводка есть в двух вариантах – коричневом и черном. Я очень люблю коричневую, она подчеркивает карие глаза.

И вторая вещь, которую я нахваливала все прошлое лето и осень – пудра с высоким СПФ за счет большого количества физических фильтров (оксида цинка). Она не всем нравится, некоторые говорят, что она выбеливает лицо.

Мне кажется, так может быть из-за того, если наносишь ее плотным слоем и родной кисточкой (той, что лежит в пудре). Лучше же всего ее наносить дуофиброй, так она ложится идеальным слоем, совершенно незаметным, а главное – она действительно отлично защищает от солнца, причем даже от сильного, в самую жару. Сейчас она у меня еще не кончилась, но второй раз буду брать ее однозначно.

А в данный момент я озаботилась защитой от солнца на лето, поэтому в этот раз ничего в скидки, кроме кисточек и мочалок не заказала, очень хочется подобрать уход, который бы подошел как детям, так и мне, и не лип, и одновременно еще не содержал химических фильтров.

Про марки Pacifica и Mineral Fusion я читала много интересных отзывов, но сама пока не пробовала, поэтому, к сожалению, тут ничем помочь не могу.

Надеюсь, мой пост был для вас полезным) Другие мои обзоры разных заказов с iHerb можно прочесть по тегу iherb.