Обнаружен самый быстрый и эффективный способ избавления от жира на животе

Жир на животе – проблема, с которой чаще всего сталкиваются люди после 30-ти. Если в более молодом возрасте достаточно диеты или небольшой физической нагрузки, то в более старшем возрасте с жиром бороться гораздо сложнее, и уходит он медленнее.

Но есть хорошие новости — кажется, ученые наконец-то нашли способ, способный решить эту проблему.

Результат исследования был опубликован на сайте Medicalxpress (почитать по-английски).

Там, среди прочего, говорится о том, что с возрастом мы теряем мышечную массу, и набираем жир в области живота. Этот жир является причиной сердечно-сосудистых заболеваний и способен вызывать преждевременную смерть.

Исследование проводилось на людях от 70 лет обоих полов в одинаковой пропорции. Их разбили на две группы, первая занималась интервальными тренировками три раза в день в течение десяти недель, остальные вели привычный для них образ жизни.

В результате у тех, кто занимался спортом, жировая масса сократилась почти на треть (!!!) по сравнению с теми, кто не менял образ жизни. А еще они прибавили в мышечной массе, наибольшего эффекта удалось добиться мужчинам.

Схема довольно простая: тренировки проводились с минимальным использованием дополнительного оборудования. Сначала они длились 18 минут, где упражнения чередовались с отдыхом в соотношении 40/20 (40 секунд занятий, а затем 20 секунд перерыв), постепенно они увеличились до 36 минут.

По мнению ученых, избавлению от жира на животе больше всего способствуют именно интервальные тренировки. Если у 70-летних получается, то у всех получится!

Полезное по теме:
Сжигаем жир на животе: работающие комплексы упражнений
Жир на животе: чем питаться, чтобы от него избавиться
Как похудеть на 63 кг: лайфхак на лето

Подписывайтесь на канал блога в Telegram, чтобы быть в курсе всех обновлений и ничего не пропустить)