Доказано: люди с акне живут дольше и стареют медленнее

Вас все время раздражает акне на коже? Боретесь с проблемной кожей долгие годы? Есть одна приятная новость: у вас есть небольшое преимущество перед остальными. Как так? Рассказываю)

Ученые из King’s College, что в Лондоне, провели исследование. Согласно нему, оказалось, что люди, страдающие от акне, живут дольше и стареют медленнее.

Обоснование было такое: теломеры в клетках лейкоцитов у людей с акне длиннее. Это имеет значение потому, что теломеры являются концевыми участками хромосом, которые выполняют защитную функцию в организме.

Чем они длиннее – тем дольше продолжительность жизни человека. С возрастом они сокращаются, и мы стареем. У людей с акне такие клетки живут дольше, следовательно, сами они в среднем живут дольше других людей, без проблем с кожей.

Исследование проводилось с людьми разного веса, телосложения, возраста и роста. По сравнению со всеми ними обладатели акне показали лучший результат в плане длины теломер.

По словам ученых, и раньше было известно, что кожа у тех, кто страдает акне, стареет медленнее, чем у остальных людей. Теперь же они нашли объяснение этому.