Пола Бегун. Борьба с комедонами («черными точками») и милиумами («белыми точками»). Часть 1

Многие средства, предназначенные для борьбы с "черными точками", комедонами (обычно появляющимися на жирной коже) и "белыми точками", милиумами (на сухой) нередко лишь ухудшают ситуацию. Количество выделяемого сала почти полностью контролируется…

комментариев 17

L’occitane Angelica Gel Cleanser – Очищающий гель для лица «Ангелика». Отзыв.

Умывалка умывалке рознь, подумала я и решила попробовать новое детище Локситан - Loccitane Angelica Gel Cleanser – Очищающий гель для лица "Ангелика". На этот раз мне хватило ума воспользоваться мини-вариантом.…

комментариев 59

Пола Бегун. Жирная обезвоженная кожа

Сухость и шелушение жирной кожи может быть вызвано рядом причин. Зачастую к этому приводит неверный подбор средств по уходу: применение жирного очищающего средства, которое не смывается водой, а удаляется салфеткой,…

комментариев 14

Эксфолиант для лица Кора. Крем-маска с фруктовыми кислотами. Отзыв

Многие уверены, что средства с кислотами стоят дорого. И, мол, лучше не начинать. Сегодня мы поговорим о маске "Кора", опровергающей такие высказывания. По-моему, эта здоровенная банка должна лежать на каждом…

комментариев 99

Пола Бегун. Ретиноиды (Retin-A, Differin и Tazorac).

Хочу сразу уточнить: ретиноиды не являются эксфолиантами, потому что многие думают, что они оказывают отшелушивающее действие. Ретиноиды - это общий термин, обозначающий широкий круг ингредиентов, полученных из витамина A. Отпускаемые…

комментария 33